Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в лице Отдела по Зианчуринскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления (организатор аукциона) сообщает, что «03» ноября 2021 г. в 15 часов 00 минут по местному времени по адресу: Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Октябрьской Революции, д. 68 пройдет аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в лице Отдела по Зианчуринскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления (организатор аукциона) сообщает, что «03» ноября 2021 г. в 15 часов 00 минут по местному времени по адресу: Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Октябрьской Революции, д. 68 пройдет аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

1. Форма и сроки платежа - сумма внесенного для участия в аукционе задатка, засчитывается в счет арендной платы за первый год аренды. Оставшаяся после зачета задатка сумма годовой арендной платы оплачивается в течение 20 календарных дней с момента подписания договора аренды земельного участка.

Предмет аукциона: По результатам аукциона на право заключения договора аренды  земельного участка определяется ежегодный размер арендной платы согласно п.16 ст.39.11 Земельного кодекса РФ.

На право заключения договора аренды земельного участка выставляется следующий лот:

Лот № 1: Условия аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, утверждены приказом Отдела по Зианчуринскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления от  17.09.2021  №П-1829.

Порядок проведения аукциона – путем пошагового объявления цены участникам аукциона.

Земельный участок с кадастровым номером 02:24:040207:559,

категория земель - земли населенных пунктов,

площадь – 1610 кв.м,

местоположение - Республика Башкортостан, Зианчуринский район, Исянгуловский сельсовет, с.Исянгулово, ул. 40 лет Победы, д.2/4,

вид разрешенного использования - «Предпринимательство».

Срок аренды земельного участка – 15 месяцев.

Начальная цена предмета аукциона – 21 951 (Двадцать одна тысяча девятьсот пятьдесят один) рубль 42 копейки (1,75% от кадастровой стоимости земельного участка).

Шаг аукциона - 658 (Шестьсот пятьдесят восемь) рублей 54 копейки (3% от начального годового размера арендной платы земельного участка).

Размер задатка – 10 975 (Десять тысяч девятьсот семьдесят пять) рублей 71 копейка (50% от начального годового размера арендной платы земельного участка).

Согласно Правилам землепользования и застройки сельского поселения Исянгуловский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, утвержденным решением Совета муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан ПЗЗ №30/9 от 14.11.2014, земельный участок относится к территориальной зоне «ПР» - «предпринимательство» и имеет следующие предельные параметры строительства: максимальный коэффициент застройки 60%, максимальное количество полных этажей - 4 эт. (Справка Администрации МР Зианчуринский район РБ от 16.09.2021 №107).

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Водоснабжение: Письмо МУП «ЖКСК» №б/н от 13.01.2021;

Электроснабжение: Письмо ООО «Башкирэнерго» от 13.01.2021 г. №КЭС/53-60;

Газоснабжение: Письмо ПАО «Газпром газораспределение Уфа» от 15.01.2021 № ГРО-18-8-7.

2. Заявки на участие в аукционе (по установленному образцу) принимаются с «22» сентября 2021 года по «25» октября 2021 года включительно с 09.00 по 17.00 (время местное) ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов по адресу: РБ, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Октябрьской Революции, д. 68, адрес электронной почты: Kus17@bashkortostan.ru.

Порядок проведения аукциона: Аукцион проводится в соответствии с требованиями установленными ст. 39.12. Земельного кодекса РФ. Для участия в аукционе заявители представляют в письменной или электронной форме, в том числе в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в установленном порядке в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка (квитанция, платежное поручение).

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Задаток должен поступить на счет не позднее «20» октября 2021г. по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа: Министерство финансов Республики Башкортостан (Минземимущество РБ л/с 05110110010)

ИНН 0274045532 / КПП 027401001

ЕКС: 03222643800000000100

Кор.счет 40102810045370000067

БИК 018073401

Наименование банка: Отделение-НБ Республика Башкортостан Банка России / УФК по Республике Башкортостан г.Уфа

ОКТМО 80626416

Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе 03.11.2021 по лоту №1.

(Отдел по Зианчуринскому р-ну МЗИО РБ)

Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Дата, время и место проведения аукциона: 03 ноября 2021 года в 15.00 часов по адресу: РБ, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Октябрьской Революции, д. 68.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

- по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе,

- на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя,

- в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона,

В случае признания аукциона несостоявшимся, внесенные задатки возвращаются участникам в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Итоги аукциона подводятся в день проведения аукциона, по месту проведения.

Протокол о результатах аукциона составляется организатором аукциона в двух экземплярах, один экземпляр передается победителю аукциона. Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Порядок определения победителя: победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Победителю аукциона, единственному принявшему участие в аукционе его участнику, заявителю, подавшему единственную заявку, направляется три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о рассмотрении заявок или протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в случае признания аукциона несостоявшимся, засчитываются в оплату приобретаемого в аренду земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Срок заключения договора аренды земельного участка: не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. Договор аренды земельного участка должен быть подписан и представлен в Отдел по Зианчуринскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в течение тридцати дней со дня направления.

Срок оплаты по договору аренды земельного участка: арендная плата за вычетом внесенного задатка, сложившаяся по результатам аукциона, уплачивается за первый год аренды единовременно и должна поступить от арендатора в течение двадцати календарных дней с момента подписания договора аренды земельного участка.

За последующий срок арендная плата вносится ежемесячно по цене, определенной по результатам аукциона, с оплатой до 10 числа оплачиваемого месяца.

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора аренды земельного участка, и об иных лицах, с которыми договоры аренды заключаются в случае признания аукциона несостоявшимся и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона. Сведения исключаются из реестра недобросовестных участников аукциона по истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных участников аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 3 дня до дня проведения аукциона.

Организатор аукциона в течение 3-х дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки путем перечисления денежных средств на расчетные счета.

Оформить заявку, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора аренды) Вы можете в Отделе по Зианчуринскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, адрес: Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Октябрьской Революции, д. 68. Контактные телефоны: (34785) 2-71-13. Форма заявки, проект договора аренды земельного участка представлены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в сети «Интернет» (www.mzio.bashkortostan.ru).