22 Октября 2018

Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан разработан проект нормативно-правового акта, предусматривающий продление срока приобретения земельных участков собственникам зданий и сооружений по льготной цене в размере 50% от их кадастровой стоимости. Данная норма будет действовать до 31 декабря 2019 года. С 1 января по 1 июля 2020 года льготная цена будет составлять 75% от кадастровой стоимости земельного участка, а с 1 июля 2020 года – цена будет равной кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя, если иное не установлено федеральным законодательством.

На сайте Минземимущества РБ с 18 по 24 октября 2018 года проводится независимая антикоррупционная экспертиза данного проекта нормативно-правового акта.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • О продлении срока приобретения земельных участков собственникам зданий и сооружений по льготной цене