Е.Гурьев:"Подписание соглашения об описании местоположения границы между Пермским краем и Республикой Башкортостан является знаком формирования новых подходов к вопросам землеустройства"

15 Октября 2018

"В рамках исполнения соответствующих документов федеральных органов власти, в целях повышения инвестиционной привлекательности региона были проведены работы по описанию границ между Пермским краем и Республикой Башкортостан. Данный процесс технологически ознаменовал собой новые подходы в вопросах публичного землеустройства, упрощения дальнейших процедур по формированию земельных участков в целях ведения предпринимательской деятельности и в целях бытового обеспечения граждан землей", — отметил Евгений Гурьев.

Отметим, в России полностью определены границы только девяти субъектов — Москва, Амурская, Астраханская и Владимирская области, республики Калмыкия, Бурятия, Якутия, а также Югра и Ямало-Ненецкий автономные округа.

• Е.Гурьев: