В Минземимуществе РБ состоялось заседание Рабочей группы Межведомственной комиссии РБ по повышению эффективности работы в области финансового оздоровления и банкротства

5 Октября 2018

03 октября 2018 года в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан состоялось заседание Рабочей группы Межведомственной комиссии Республики Башкортостан по повышению эффективности работы в области финансового оздоровления и банкротства.

В связи с возбуждением Арбитражным судом Республики Башкортостан процедур банкротства в отношении предприятий, входящих в холдинг ООО «Башкирская лесопромышленная компания», на заседании Рабочей группы Межведомственной комиссии рассматривалось текущее положение дел предприятий холдинга, в том числе о мерах, принимаемых по стабилизации финансового состояния и прекращения процедуры банкротства.

Представители холдинга ООО «Башкирская лесопромышленная компания» сообщили, что предприятиями разработан и реализуется план антикризисных мероприятий.

Возобновили свою производственную деятельность с мая 2018 года Уфимский фанерно-плитный комбинат и с августа 2018 года Уфимский фанерный комбинат. Начало выпуска продукции на данных комбинатах позволило осуществить выплату заработной платы сотрудникам более чем на 100 млн. руб., в том числе полностью погасить задолженность по заработной плате на ООО «Уфимский фанерно-плитный комбинат» и сократить данную задолженность на ООО «Уфимский фанерный комбинат».

Ведутся переговоры с основными Кредиторами, в т.ч. с банками и УФНС по РБ, о возможности получения рассрочки по уплате задолженности.

Бесперебойная работа фанерных комбинатов позволит погасить просроченную кредиторскую задолженность в полном объеме.