3 декабря 2021

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан вносит изменения в Административный регламент по предоставлению одной из ключевых госуслуг ведомства.

– Нашим министерством инициировано изменение в сроки принятия решения по государственной услуге «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории»,– сообщила министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская. – В соответствии с изменениями в регламенте, срок принятия решения по данной государственной услуге будет сокращен с 14 дней до 10 дней.

Данные меры способствуют сокращению сроков проведения кадастровых работ, которые позволяют уменьшить количество споров в сфере земельно-имущественных отношений и таким образом сокращают неудобства как для бизнеса, так и для граждан.

• В Башкортостане ускорят сроки получения одной из госуслуг по линии земельно-имущественных отношений