В Минземимуществе РБ обсудили вопросы развития придорожного сервиса

25 ноября 2021

В Министерстве земельных и имущественных отношений РБ обсудили вопросы развития объектов придорожного сервиса. В частности, речь шла о подготовке документов и осуществлении работ для постановки на государственный кадастровый учет земельных участков, включенных в генеральную схему развития таких проектов.

– Необходимо осуществлять на постоянной основе контроль за полным циклом работ по формированию земельных участков для развития придорожного сервиса в связи с высокой важностью и значимостью данных мероприятий для формирования гостеприимного имиджа региона и его инвестиционной привлекательности, – сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений республики Артур Аманбаев.

Ранее Минземимуществом РБ проведена работа по анализу 782 земельных участков, перспективных для размещения объектов придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан, с учетом сведений из ЕГРН о наличии (отсутствии) записей о государственной регистрации прав 3-х лиц на земельные участки.

Также Минземимущество РБ организовало кадастровый учет земельных участков, в отношении которых требуется перевод из категории сельхозназначения, для размещения на них объектов придорожного сервиса. Общая площадь таких участков составляет около 200 га.

В рамках первого этапа подготовлены 108 схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории в муниципальных районах республики. В настоящее время территориальными отделами Минземимущества РБ осуществляются мероприятия по утверждению данных схем.

• В Минземимуществе РБ обсудили вопросы развития придорожного сервиса