15 июля 2021

В среду, 14 июля в Иглинском районе министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская и первый заместитель министра Дмитрий Суслин совместно с коллегами, руководителем Общественного Совета Розой Хузиной, директором ГКУ «Управление имуществом казны» Анисом Юсуфовым провели прием граждан.

Жители района обратились с различными вопросами, касающимися земельных и имущественных отношений.

Например, местный житель обратился по вопросу оформления земли с/х назначения под пилораму. Как пояснили сотрудники министерства, такая возможность есть в конце года, так как к этому времени пройдет 3-х годичный срок, в течении которого участок может не использоваться по целевому назначению.

Среди других вопросов, на личном приеме рассматривалось обращение многодетной семьи, получившей заболоченный участок, непригодный для проживания. Представители Минземимущества сообщили, что семья имеет право на получение нового участка.

Все вопросы, проблемы, пожелания, которые поступили во время личного приема, были приняты во внимание для их дальнейшей проработки.

Подобные встречи с гражданами в разных районах республики будут проходить регулярно.

• В Иглинском районе руководство Минземимущества РБ приняло участие в личном приеме граждан