Стали известны самые популярные госуслуги по профилю Минземимущества РБ

12 июля 2021

В первом полугодии 2021 года предприниматели продолжают оформлять госуслуги в области земельных отношений с помощью регионального портала gosuslugi.bashkortostan.ru.

Так, 30% от общего количества обращений связано с утверждением схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Популярными также стали услуги по предоставлению в постоянное пользование земельных участков, находящихся в собственности Республики Башкортостан, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, а также выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности республики, без предоставления и установления сервитута.

Переход государственных услуг в электронный вид решает несколько задач:

— уменьшение количества посещений органов исполнительной власти, что приводит к сокращению временных затрат заявителем;
— возможность получения услуги вне зависимости от местонахождения;
— возможность получения информации о ходе предоставления государственных услуг в режиме онлайн;
— снижение коррупционных рисков.

• Стали известны самые популярные госуслуги по профилю Минземимущества РБ