7 июля 2021

Распоряжением премьер-министра Правительства РБ Андрея Геннадьевича Назарова, Артур Азатович Аманбаев назанчен заместителем министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Биографическая справка:

Артур Аманбаев родился 12 апреля 1991 года в Уфе. Женат, воспитывает сына.

Классный чин: государственный советник Республики Башкортостан 3 класса.

Образование:

Первое высшее образование получил в 2013 году в Башкирском Государственном Аграрном Университете – инженер по специальности «землеустройство». После, в 2019 году, получил магистерский диплом с отличием по направлению «юриспруденция» в БашГУ. После этого прошел профессиональную переподготовку по направлению «государственное и муниципальное управление» в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

Артур Азатович начал свой трудовой путь в должности специалиста в МУП «Агентство землеустройства и архитектуры Уфимского района». Через несколько лет, показав себя отличным специалистом, он перешел на должность заведующего сектором отдела предоставления прав пользования на земельные участки в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. Здесь же, в Минземимуществе РБ, работал на должности начальника отдела предоставления прав пользования на земельные участки, начальника Управления земельных отношений в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Награды:

Почетная грамота Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан за лучшие показатели по осуществлению муниципального земельного контроля в 2016 году и организацию работы на высоком профессиональном уровне, 2017 г.

Благодарность Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, 2020 г.

Почетная грамота Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, 2021 г.

• В Министерстве земельных и имущественных отношений РБ назначен новый заместитель министра