В Башкортостане прошло совещание по вопросу создания нового технопарка

9 июня 2021

В Министерстве земельных и имущественных отношений прошло совещание по вопросу перспектив создания на базе Иглинского весового завода нового технопарка.

В рабочей встрече приняли участие министр земельных и имущественных отношений республики Наталья Полянская, руководители подразделений ведомства и представители завода.

Ранее акции предприятия, которое находится в собственности республики, выставлялись на торги. Сами торги не состоялись, однако Минземимущество ищет пути решения проблем с планово-убыточным производством.
Одним из возможных выходов из сложившейся на заводе ситуации, министерство считает предложение создать на площадке завода технопарк.

Также по причине того, что производство весоизмерительных приборов устарело и требует модернизации, был найден резидент, готовый использовать часть их продукции.

• В Башкортостане прошло совещание по вопросу создания нового технопарка