7 Апреля 2021

6 апреля заместитель министра Рустам Гизатуллин принял участие в совещании в формате «Предпринимательский час», организованном Госкомитетом РБ по предпринимательству. Участники заседания рассмотрели обращение ООО «МРТ-Прогресс» о пролонгации договора аренды помещения, расположенного в здании ГБУЗ РБ «Месягутовская ЦРБ». В совещании приняли участие коллеги из Минздрава РБ, администрации МР Дуванский район, главврач ГБУЗ РБ «Месягутовская ЦРБ».

Представитель арендатора сообщил о деятельности частного медицинского учреждения, о понесённых затратах на ремонт помещений и установку оборудования, указал на долгий срок окупаемости вложений. Первый заместитель министра здравохранения РБ Азат Рахматуллин ознакомил участников совещания госпрограммой, в рамках которой планируется закупка высокотехнологичного оборудования для оказания бесплатной медицинской помощи для жителей северо-востока республики уже в текущем году. Установка нового оборудования запланирована на площадях данной ЦРБ. Со своей стороны, Рустам Гизатуллин разъяснил порядок согласования предоставления помещений в долгосрочную аренду и предложил помощь в поиске и подборе других подходящих помещений для переустановки оборудования арендатора.

• Заместитель министра Рустам Гизатуллин принял участие в совещании в формате «Предпринимательский час»