На "Инвестчасе" представлены новые проекты в различных сферах экономики

19 Февраля 2021

18 февраля министр Наталья Полянская приняла участие в очередном заседании в формате «Инвестиционный час» под руководством Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова. На заседании рассмотрели новые инвестиционные проекты в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

Инвестиционная программа АО «Белзан», в которую входит техническое перевооружение и освоение новых видов крепежной продукции. Это позволит внедрить новые технологии и увеличить производственные мощности завода.

О проекте многофункционального придорожного комплекса вдоль трассы М-5 в Иглинском районе рассказал предприниматель Святослав Лахов. Комплекс будет включать в себя кафе, магазин, пункт сервисного и медицинского обслуживания, парковку.

Проект создания на территории особой экономической зоны «Алга» комбината по производству дорожных покрытий и железобетонных изделий представила компания «Гидрострой». Инвестор планирует открыть учебный центр для подготовки специалистов из числа местных жителей.

Проект выращивания садовой земляники по интенсивной технологии и переработки готовой продукции представило фермерское хозяйство из Илишевского района. Инициатива направлена на развитие плодово-ягодного садоводства в республике.

Участники «Инвестчаса» одобрили включение представленных проектов в перечень приоритетных проектов для предоставления льготного финансирования.

• На