18 Февраля 2021

17 февраля в формате ВКС состоялось заседание межведомственной рабочей группы по определению приоритетных задач и плана мероприятий для регионального оператора пространственных данных. Заседание проводилось под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений РБ Рустама Гизатуллина, в рамках исполнения Протокола от 28.01.2021г № 59 Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Республике Башкортостан.

Членами рабочей группы согласован Проект распоряжения Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении перечня пространственных данных для наполнения государственной информационной системы «Региональный портал пространственных данных Республики Башкортостан» для отправки на утверждение в Правительство РБ.

Минцифразвития РБ предложило внести изменения в План мероприятий по развитию Регионального портала пространственных данных с учетом представленных бизнес-шерифами наборов данных, наличие и доступность которых позволит улучшить предпринимательскую активность и инвестиционную привлекательность.

• Cостоялось заседание межведомственной рабочей группы по определению приоритетных задач и плана мероприятий для регионального оператора пространственных данных