Минземимущество РБ информирует об открытии "горячей линии" по земельным вопросам

10 февраля 2021

Для оперативного информирования и консультирования населения Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан извещает об открытии «горячей» линии по следующим вопросам:

• оформление прав пользования на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и на земельные участки, находящиеся в собственности Республики Башкортостан;
  • предоставление льготным категориям граждан земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно;
  • предоставление гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также гражданам, имеющим несовершеннолетнего ребенка-инвалида, единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Информирование и консультирование по указанным вопросам проводятся на русском и башкирском языках.

Горячая линия работает в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 по местному времени. Телефон «горячей линии»: 8 (347) 218-01-23.

• Минземимущество РБ информирует об открытии