Член общественного совета при Минземимуществе РБ прошел обучение в рамках реализации проекта «Сетевая школа общественного контроля РБ».

2 февраля 2021

Член Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, заведующий кафедрой землеустройства ФГБОУ ВО Башкирского государственного аграрного университета Энрик Ирасович Галеев прошел обучение по образовательной программе «Основы общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций» в рамках реализации проекта «Сетевая школа общественного контроля Республики Башкортостан» Гранта Главы Республики Башкортостан.

«Как известно, общественные советы при органах исполнительной власти Республики Башкортостан являются субъектами общественного контроля. Обучение было направлено на повышение эффективности деятельности Общественных советов, изучены успешные практики применения различных форм общественного контроля, разъяснен порядок проведения всех мероприятий в соответствии с действующим законодательством. Планом работы Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан предусматриваются соответствующие мероприятия. Рассчитываю, что работа в этом направлении будет более интенсивной и результативной. Хочу отметить высокий организационный уровень обучения», - прокомментировал Энрик Галеев.

Организатором обучения выступил Институт повышения квалификации профсоюзных кадров совместно с Общественной палатой Республики Башкортостан. Обучение проводилось в период с 18  по 30 января 2021 года.