Информация об изменении правил приема заявлений от землепользователей

12 января 2021

С 1 января 2021 года полномочия по управлению и распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории Республики Башкортостан, от органов местного самоуправления переданы Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Заявления о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Республики Башкортостан, необходимо направлять в территориальные органы Минземимущества РБ в соответствии с местонахождением испрашиваемого земельного участка. Почтовые адреса, номера телефонов, адреса электронной почты территориальных органов (Комитетов по управлению собственностью Минземимущества РБ по городам и районам) приведены в таблице: Контактные данные территориальных отделов Минземимущества РБ.

Заявления о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, направлять в Управление по г. Уфе Минземимущества РБ по адресу: г. Уфа, Проспект Октября, 56/3, телефон 279-04-54, 279-04-00.

Заявления о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, расположенных на территории Республики Башкортостан, необходимо направлять в ГКУ «Управление имуществом казны Республики Башкортостан» по адресу: 450006, Республика Башкортостан, Уфа, ул. Ленина, д. 61 (вход со стороны ул. Ленина), телефон канцелярии 218-18-00, факс 18-18-00, электронная почта: gku-uik@bashkortostan.ru.

Образцы заявлений об оформлении прав на земельные участки:

1. образец заявления аренда без торгов от юридических лиц

2. образец заявления аренда без торгов для физических лиц

3. образец заявления аренда без торгов для индивидуальных предпринимателей

4. образец заявления Безвозмездное пользование

5. образец заявления для ИЖС , ЛПХ, садоводства, КФХ

6. образец заявления продажа ЗУ для юридических лиц

7. образец заявления продажа ЗУ для физических лиц

8. образец заявления продажа ЗУ для индивидуальных предпринимателей

9. образец заявления о предоставлении ЗУ в постоянное (бессрочное) пользование

10. образец заявления без предоставления зу и установления сервитута

11. образец заявления Выдача разрешения на использование земельного участка 1244

12. образец заявления сервитут пп. 1-7 п.4 ст. 23 ЗК РФ

13. образец заявления по перераспределению земель Н

14. форма заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка для юр.лиц, ИП

15. форма заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка для физ.лиц

16. ходатайство на публичный сервитут по ст 39.37 ЗК РФ

17. образец заявления по установлению сервитута юр.лица, физ.лица, ИП

18. образец заявления предоставление ЗУ в собственность бесплатно физ.лица

Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению:

Перечень документов

C 1 января 2021 года получателем платежей по доходам по арендной плате, продажи земельных участков, платы по сервитутам, перераспределению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан является Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Образцы платежных поручений (земельные участки):

1) Образец платежного поручения для оплаты в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан арендной плате (и/или пени) по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в границах городских округов (скачать), в границах городских поселений (скачать), в границах сельских поселений и межселенных территории муниципальных районов (скачать);

2) Образец платежного поручения для оплаты в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по договорам о предоставлении земельных участков в собственность за плату, государственная собственность на которые не разграничена , расположенные в границах городских округов (скачать), в границах сельских поселений и межселенных территории муниципальных районов (скачать), в границах городских поселений (скачать);

3) Образец платежного поручения для оплаты в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в границах городских округов (скачать), в границах городских поселений (скачать), в границах сельских поселений и межселенных территории муниципальных районов (скачать);

4) Образец платежного поручения для оплаты в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по соглашению об установлении сервитута, заключенным органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов, сельских поселений, городских поселений, государственными или муниципальными предприятиями либо государственными или муниципальными учреждениями в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в границах городских округов (скачать ), в границах сельских поселений и межселенных территории муниципальных районов (скачать), в границах сельских поселений (скачать), в границах городских поселений (документ №1 ,документ№2).

• Информация об изменении  правил приема заявлений  от землепользователей