18 декабря 2020

Сегодня заместитель министра Рустам Гизатуллин принял участие в заседании проектного комитета по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» в Республике Башкортостан под председательством Первого заместителя Премьер- министра Правительства Республики Башкортостан Илшата Тажитдинова. На совещании были подведены предварительные итоги реализации региональных проектов в 2020 году. Были заслушаны руководители органов исполнительной власти - кураторы следующих региональных проектов:

• «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»;

• «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»;

• «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию»;

• «Популяризация предпринимательства в РБ»;

• «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Рустам Гизатуллин доложил о реализации мер имущественной поддержки для субъектов МСП, в частности о перечнях государственного и муниципального имущества, которое предлагается в пользование предпринимателям. На сегодняшний день в указанных перечнях значатся более 2700 объектов. Соответствующая информация размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления и на Едином портале в сфере бизнеса и инвестиций РБ https://investrb.ru/ru/business/support/matrix/ в разделе «Предпринимателям» - «Меры поддержки» - «Матрица господдержки», подраздел «Перечень муниципального и регионального имущества, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки». Приглашаем всех предпринимателей к сотрудничеству!

• Заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» в Республике Башкортостан