Рабочее совещание по перспективам развития ООО «Судоремонтно-судостроительный завод»

25 Ноября 2020

24 ноября состоялось рабочее совещание под председательством Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова по перспективам развития ООО «Судоремонтно-судостроительный завод».

Министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская доложила о ходе работы по выходу из процедуры банкротства группы компаний АО «Башкирское речное пароходство», которое включает в себя 3 предприятия ООО «Судоремонтно - судостроительный завод», ООО «Речной порт «Уфа» и АО «Порт «Уфа». Как сообщила Наталья Полянская, в рамках исполнения мероприятий дорожной карты по выходу из банкротства группы компаний АО «Башкирское речное пароходство» прекращена процедура банкротства, частично погашены задолженности, продолжается работа по консолидации активов.

Министр рассказала также о текущей деятельности АО «Башкирское речное пароходство». В 2020 году ООО «Судоремонтно - судостроительный завод» отремонтировал 7 единиц собственного флота, 7 судов АО «Порт Уфа» и 12 судов, принадлежащих сторонним организациям. Также, ремонтные работы были проведены на пассажирском теплоходе «Чайка». Министр транспорта и дорожного хозяйства Алан Марзаев рассказал о перспективах развития АО «Башкирское речное пароходство» и о планах подготовки к навигации 2021 года.

• Рабочее совещание  по перспективам развития  ООО «Судоремонтно-судостроительный завод»