6 Ноября 2020

Сегодня Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская вручили первые свидетельства многодетным семьям и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, состоящим в очереди на получение земельного участка в Минземимуществе РБ.

Программа обеспечения земельными участками льготных категорий граждан в Республике Башкортостан действует с 2011 года. За время действия программы выделено более 44 тысяч земельных участков.

“Введение такой выплаты дает гражданам право выбора: кто-то предпочтёт землю, а кто-то деньги. Так за счет расширения спектра возможностей граждане смогут быстрее улучшить свои жилищные условия.

Это также снимает напряженность по обеспечению очередников, поскольку участков для индивидуального жилищного строительства с необходимой инфраструктурой пока недостаточно. “ - отметил Андрей Назаров в своем выступлении.

Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты сегодня получили 4 семьи. Аналогичные мероприятия по вручению сертификатов будут проведены в городах и районах республики.

• Вручение первых свидетельств о предоставлении единовременной денежной выплаты взамен земельного участка