С Днем Республики!

11 Октября 2020

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

Наша республика имеет богатую историю и культуру, обладает экономическим, научным и духовным потенциалом.

Сегодня Башкортостан - высокоразвитый индустриальный и сельскохозяйственный регион, который вносит достойный вклад в процветание Российской Федерации. Но главное богатство Башкортостана — это жители республики, отзывчивые, талантливые, трудолюбивые. В республике многое делается для развития социальной сферы, повышения благосостояния населения.

Уважаемые жители республики!

От всей души поздравляем вам с Днем Республики! Пусть наша живописная республика всегда процветает, растёт и развивается, пусть каждый его житель и гость будет невероятно счастлив и жизнерадостен. Желаем всем мира над головой, светлых надежд, великолепных идей, взаимоуважения и благополучия.

• С Днем Республики!