17 Сентября 2020

Сегодня, 17 сентября, на 26-м пленарном заседании Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан министр Наталья Полянская представила проект «Закона Республики Башкортостан № 6-444/з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан». Законопроект вносит изменения в закон «О местном самоуправлении» и в закон «О регулировании земельных отношений Республики Башкортостан» в целях перераспределения полномочий по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля между органами государственной власти и органами местного самоуправления.

«Мы выводим земли из тени, мы их выводим на поверхность. Поэтому, я считаю, что в данном случае, централизация, она способствует. Мы ведь это делаем для людей, чтобы стать прозрачными, понятными, доступными людям.»-отметила Наталья Полянская, отвечая на вопросы депутатов Курултая РБ.

На первом чтении депутаты Госсобрания РБ одобрили законопроект.

Фото: Пресс-служба Госсобрания-Курултая РБ

• Курултай Республики Башкортостан в первом чтении одобрил проект «Закона Республики Башкортостан № 6-444/з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РБ»