16 Сентября 2020

В этом году 19 и 26 сентября в рамках проведения Всемирного дня чистоты, акций «Зеленая Россия», «Зелёная Башкирия» пройдут экологические субботники на территории всей республики.

В рамках мероприятия будут организованы работы по уборке лесных массивов и береговой зоны, а также по высадке деревьев.

В Уфе определены места проведения экологического субботника. Всего будет 20 площадок, центральная площадка – по улице Авроры, 6 и 6/1. В Демском районе акция пройдет в Березовой роще вдоль улицы Якуба Коласа и примыкающее поле; в Калининском районе – на перекрестке улицы Транспортной и бульвара Баландина за рынком «Юрматы» (частный сектор). В Кировском районе определены 8 площадок, основная – лесной массив вдоль домов № 6 и 6/1 по улице Авроры; в Ленинском районе – стадион «Водник» и парковая зона по улице Революционной на участке от улицы Цюрупы до улицы Мустая Карима; в Октябрьском районе акция пройдет на 4-х площадках, основная – на Набережной реки Уфы в микрорайоне Сипайлово; в Орджоникидзевском районе – СОК «Биатлон» и Дежнёвская лестница; в Советском районе – переправа Дудкино (береговая зона реки Уфимка) и сквер 50-летия Победы.

Все неравнодушные жители могут принять участие в экологическом мероприятии #СДЕЛАЕМ2020.

Наведем чистоту вместе!

• О проведении экологических субботников в рамках Всемирного дня чистоты, акций «Зеленая Россия», «Зелёная Башкирия»