Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан

7 Сентября 2020

Сегодня на еженедельном оперативном совещании министр Наталья Полянская рассказала о ходе передачи объектов недвижимости в качестве дополнительного вклада в уставный капитал АО «Почта России». Данные мероприятия проводятся в целях исполнения требований федеральных законов по реорганизации деятельности почтовой службы.

В производственной деятельности Управления федеральной почтовой связи Республики Башкортостан используется 1 458 объектов недвижимого имущества, из них:

- 747 объектов находится в собственности РФ и АО «Почта России»;

- 452 объекта – в муниципальной собственности (из которых: 380 объектов используются на основании договоров аренды; 26 – по договорам безвозмездного пользования, 46 без оформления права пользования (договорных отношений);

- 18 объектов – в собственности Республики Башкортостан;

- 202 – в частной собственности;

- 39 – бесхозяйные объекты.

Объекты недвижимости предоставленные акционерному обществу по договорам аренды и безвозмездного пользования будут переданы в федеральную собственность.

Как сообщила Наталья Полянская, по состоянию на 1 сентября 2020 года получены согласия о добровольной передаче по 72 объектам, что составляет 20,5 % от общего количества объектов, предполагаемых к передаче в федеральную собственность. Остальные объекты недвижимости требует проведения кадастровых работ и ремонта.

• Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан