Рабочая поездка в ГАУ Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат»

29 августа 2020

29 августа заместитель министра Дмитрий Суслин принял участие в рабочей поездке первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова в ГАУ Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат». В рамках рабочей поездки были осмотрены конноспортивная школа, конюшни, скаковые и беговые дорожки. Участники ознакомились с ходом капитального ремонта объектов недвижимости.

"Когда я говорю о наших планах сделать Башкортостан самым комфортным регионом страны, я имею в виду не только такие очевидные вещи как экономика, здравоохранение или образование. Я имею в виду и индустрию досуга. Качество жизни определяется в том числе и тем, как люди развлекаются, какие у них для этого есть возможности. Башкирская конная традиция и наличие собственного ипподрома в этом смысле являются тем потенциалом, который мы пока не используем. Это неправильно и мы будем это дело исправлять. Ипподром «Акбузат» должен стать точкой притяжения как для наших жителей, так и для гостей из других регионов страны и даже мира. Потенциал есть." – отметил Андрей Назаров.

• Рабочая поездка в ГАУ Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству  и конному спорту «Акбузат»