Рабочее совещание по вопросу передачи Музея геологии и полезных ископаемых

27 августа 2020

27 августа заместитель министра Рустам Гизатуллин в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании по вопросу передачи Музея геологии и полезных ископаемых Министерства природопользования и экологии РБ, расположенного по адресу г. Уфа, ул. Ленина, 47, в ведение Министерства культуры РБ. Совещание проводил заместитель Премьер-министра правительства РБ Ягафаров Фанур Мухарямович.

В рамках рабочего совещания были рассмотрены вопросы реорганизации музея, варианты безвозмездной передачи в государственную собственность помещений, занимаемых музеем и о придании музею статуса обособленного юридического лица. Участники совещания обсудили вопросы проведения капитального ремонта помещений музея с целью приведения в соответствие с предъявляемыми к музеям требованиям, в том числе создание доступной среды для маломобильных граждан.

• Рабочее совещание по вопросу передачи Музея геологии и полезных ископаемых