С Днем Государственного флага Российской Федерации!

21 августа 2020

Ежегодно 22 августа в России отмечается день Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году над Белым домом в Москве официально был поднят трехцветный российский флаг. Ранее, 20 августа 1994 года президент РФ Борис Ельцин подписал Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Во время царствования Алексея Михайловича в 1669 году триколор впервые был поднят на русском военном корабле «Орёл», в центре флага размещалось изображение золотого двуглавого орла. Официальным флагом триколор стал при Петре I.

Белый, лазоревый и алый - три цвета, которые объединяют большую страну и миллионы людей в каком бы уголке мира они бы не находились.

• С Днем Государственного флага Российской Федерации!