5 Августа 2020

По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, 4 августа на телеканале БСТ состоялся брифинг с участием министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Натальей Полянской и заместителя министра Дмитрием Суслиным. В прямом эфире руководители министерства обсудили тему, связанную с предоставлением единовременной денежной выплаты взамен земельного участка, ответили на волнующие жителей вопросы.

- Право выбора денежной компенсации в размере 250 тысяч или предоставление земельного участка имеют две категории граждан: семьи, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка-инвалида и многодетные семьи, имеющие трех и более детей, - отметила Наталья Полянская.

Во время брифинга состоялось прямое включение с председателями комитетов по управлению собственностью Минземимущества РБ по Чишминскому, Учалинскому, Туймазинскому, Салаватскому и Федоровскому районам, городу Кумертау. Председатели рассказали о том, как обстоят дела с предоставлением льготных земельных участков в муниципальных образованиях, задали свои вопросы руководителям министерства.

В ходе прямого включения, от жителей поступило большое количество вопросов, одних интересовало, могут ли они отказаться от уже оформленного в собственность земельного участка в пользу денежной выплаты, других – на что они смогут потратить данную выплату?

Часть ответов на вопросы была озвучена в прямом эфире Натальей Полянской и Дмитрием Суслиным. На все вопросы жителей, поступившие в социальные сети, сотрудниками Минземимущества РБ будут даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

С полным эфиром брифинга можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://vk.com/bash_tv?w=wall-27097047_195338.

• 4 августа на телеканале БСТ состоялся брифинг на тему, связанную с предоставлением единовременной денежной выплаты взамен земельного участка