Имущественная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций при аренде государственного имущества Республики Башкортостан (распоряжение Правительства РБ от 25 июня 2020 года № 629-р)

6 Июля 2020

В рамках реализации пункта 3.4 плана дополнительных мер по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного распоряжением Главы Республики Башкортостан от 1 июня 2020 года № РГ-153, принято распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 25 июня 2020 года № 629-р.

Основной целью распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 25 июня 2020 года № 629-р является имущественная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций при аренде государственного имущества Республики Башкортостан. В соответствии с указанным распоряжением Правительства РБ для социально ориентированных некоммерческих организаций предусмотрено освобождение от арендной платы за пользование государственным имуществом Республики Башкортостан, по договорам аренды, заключенным до 1 апреля 2020 года.

Арендаторы – социально ориентированные некоммерческие организации, вправе обратиться к арендодателям в целях заключения дополнительного соглашения, предусматривающего освобождение от арендной платы c 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять аналогичные решения в соответствии с разработанным документом.