11 Февраля 2020

11 февраля 2020 года под руководством Заместителя Премьер-министра Правительства РБ- министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова прошло совещание по обсуждению вопроса создания в республике Всесезонного семейного курорта федерального значения «Мраткино». В обсуждении приняла участие и.о. министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская.

Участникам совещания была представлена концепция создания семейного курорта федерального значения «Мраткино», в котором планируется собрать в одном месте направления зимнего и летнего отдыха – горнолыжные трассы увеличенной протяженности, катание на горных велосипедах, водных лыжах и другие развлечения.

Также было рассмотрено текущее состояние концессионного соглашения по реализации проекта.

Напомним, ранее вопрос обсуждался на заседании в формате «Инвестчас», где Радий Хабиров поручил правительству в течение месяца подготовить подробную финансовую модель реализации данного проекта.

• Совещание по обсуждению вопроса создания в республике Всесезонного семейного курорта федерального значения «Мраткино»