Заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан

11 Февраля 2020

11 февраля 2020 года и.о. министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская приняла участие в очередном заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан, где выступила с докладом на тему «Об утверждении Положения о порядке списания государственного имущества Республики Башкортостан».

Наталья Полянская рассказала, как определяется порядок списания движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности Республики Башкортостан, и закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями республики, а также имущества, составляющего казну Республики Башкортостан, переданного в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление иным организациям, либо свободного от прав третьих лиц.

Также, на заседании были рассмотрены вопросы комплексного благоустройства дворовых территорий республики в рамках программы «Башкирские дворики», план мероприятий по развитию легкой промышленности на 2020-2024 годы, порядок предоставления индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) субсидий из бюджета республики на организацию переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и др.

• Заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан