Законопроект “250 тысяч вместо земельного участка” прошел первое чтение.

30 Января 2020

Законопроектом предусматривается предоставление гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также гражданам, имеющим несовершеннолетнего ребенка-инвалида, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, с их согласия, меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде единовременной денежной выплаты в размере 250 тысяч рублей, взамен указанного земельного участка.

Порядок предоставления указанной выплаты   утверждается Правительством Республики Башкортостан.

Денежная выплата будет предоставляться только с согласия самих граждан, то есть будет право выбора -  земля или деньги.

• Законопроект “250 тысяч вместо земельного участка” прошел первое чтение.