Семинар “Государственная поддержка семей в 2020 году”

24 Января 2020

На базе РГАУ МФЦ “Мои Документы” прошел первый семинар посвященный вопросам государственной поддержки семей с детьми либо планирующими их завести.

Заместитель министра земельных и имущественных отношений Суслин Дмитрий Михайлович в рамках реализации государственной политики в области поддержки семей в Республике Башкортостан рассказал о порядке бесплатного предоставления гражданам в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В семинаре приняли участие представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Республиканского центра социальной поддержки населения, Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей».

Выступая с приветственным словом, исполняющий обязанности директора РГАУ МФЦ Шитикова Азалия Мударисовна отметила, что формат подобных мероприятий с приглашением представителей органов государственной власти и общественных организаций будет продолжен и дальше.

Во время мероприятия участникам были разъяснены меры социальной поддержки семьям с детьми, а также порядок их предоставления в офисах РГАУ МФЦ.

Участники семинара смогли задать выступающим вопросы, а также получить консультацию по конкретным жизненным ситуациям.

• Семинар “Государственная поддержка семей в 2020 году”