15 Января 2020

Законопроект разработан в целях совершенствования механизмов предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также гражданам, имеющим несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Предусматривается предоставление гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также гражданам, имеющим несовершеннолетнего ребенка-инвалида, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно для ИЖС, с их согласия, меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 250 тысяч рублей, взамен указанного земельного участка.

• Правительством Республики Башкортостан представлен проект закона “О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан “О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан”.