5 Декабря 2019

5 декабря 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» состоялось очередное заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Республике Башкортостан.

В работе Проектного офиса приняли участие представители республиканских органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных органов власти.

В ходе заседания заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Дмитрий Суслин представил информацию о внедрении целевой модели “Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества”.

Основной задачей является повышение количества земельных участков, учтенных в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства. Внесение в ЕГРН сведений о территориальных зонах, установленных правилами землепользования и застройки, позволит инвестору использовать земельные участки в соответствии с разрешенным использованием и по целевому назначению.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы о создании реестра организаций по привлечению инвесторов и сопровождению инвестиционных проектов.

• Заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Республике Башкортостан