28 Ноября 2019

27 ноября 2019 года состоялась рабочая поездка первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова в Туймазинский район и г. Октябрьский.

В мероприятии принял участие заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Дмитрий Суслин.

В ходе рабочей поездки участники выездного совещания посетили завод Группы компаний «Савва», специализирующийся на выпуске колбас и мясных деликатесов, производственную площадку ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», где обсуждались вопросы организации производства коммунальной техники и планы по созданию индустриального парка и мебельную фабрику «Апогей», где был рассмотрен проект строительства цеха по производству механизмов и металлокаркасов для мебели.

В г. Октябрьский представители органов исполнительной власти республики ознакомились с положительной практикой внедрения инструментов бережливого производства и мероприятиями по повышению производительности труда на предприятиях «ОЗНА» и «Пакер», выпускающих нефтегазопромысловое и пакерно-якорное оборудование. Были осмотрены стройплощадки Ледового дворца и будущего бассейна.

В завершение рабочей поездки состоялось совещание с участием членов Правительства РБ, представителей органов исполнительной власти республики, глав муниципалитетов по вопросам повышения инвестиционной привлекательности территорий, поддержки бизнеса и сокращения административных барьеров.

• Рабочая поездка первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова в Туймазинский район и г. Октябрьский