Стройчас

26 Ноября 2019

25 ноября 2019 года под председательством Главы РБ Радия Хабирова прошло еженедельное совещание в формате «Стройчас». В совещании приняли участие члены Правительства РБ, руководители органов исполнительной власти республики, главы муниципалитетов, представители контрольных и надзорных органов, отраслевых компаний.

Участники «Стройчаса» обсудили перспективы развития республиканского производства строительных материалов, реализацию нового проекта по изготовлению отделочного камня. В качестве площадки для размещения производства рассматривается цех бывшего предприятия «Башгранит», продукция которого будет использована при реализации программ благоустройства городов республики.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы о ходе строительства «проблемных» объектов – многоэтажных жилых домов. На сегодняшний день из перечня таких объектов исключены девять домов и восстановлены права 555 дольщиков.

Участники совещания ознакомились и с ходом строительства крупных объектов здравоохранения, образования, спорта в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

• Стройчас