ОФИЦИАЛЬНО

26 Ноября 2019

25 ноября 2019 года под председательством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова прошло еженедельное оперативное совещание.

На совещании были рассмотрены вопросы о результатах государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр на территории республики, а также обозначена проблема, связанная с проведением дноуглубительных работ в руслах рек.

Обсуждались вопросы внедрения и реализации в республике единого стандарта питания для обучающихся в общеобразовательных организациях, ремонта подъездов многоквартирных домов, включенных в план на 2019 год, реализации проекта по строительству Восточного выезда из города Уфы.

На совещании также были рассмотрены вопросы подготовки мероприятий, которые состоятся в республике в дни новогодних каникул. В праздничные дни будут организованы различные культурно-массовые и спортивные мероприятия для всех жителей республики. На центральных площадях девяти городов Башкортостана впервые будут установлены пиксельные ели, сочетающие современные тенденции новогоднего декора и ярких световых эффектов.

Мероприятия войдут в «Новогодний календарь РБ-2020» и будут размещены на портале «Культурный мир Башкортостана» (https://kulturarb.ru/ru/).

• ОФИЦИАЛЬНО