20 Ноября 2019

19 ноября 2019 года в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан проведены публичные слушания по проекту Закона Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Проект закона представила министр финансов республики Лира Игтисамова.

В слушаниях по проекту закона приняли участие  представители исполнительной и законодательной власти республики, общественности, эксперты, главы муниципальных образований, граждане.

В ходе обсуждения проекта закона была дана экспертная оценка планируемому бюджету республики, а также внесены предложения по поддержке садоводческих товариществ, некоммерческих организаций, предоставляющих социальные услуги населению, увеличению расходов на приобретение социального жилья для детей сирот и другие.

Участники публичных слушаний имели возможность задать вопросы и получить сразу ответ от соответствующего министерства, например, о строительстве медицинского учреждения в микрорайоне Затон города Уфы, о мероприятиях по ликвидации автомобильных пробок на южном въезде в Уфу, о планах по реализации инвестиционных проектов в республике и другие.

• «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»