ОФИЦИАЛЬНО

5 Ноября 2019

24 октября 2019 года Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан принят закон Республики Башкортостан “«О внесении изменения в статью 12.1 Закона Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан»”.

Законом предусматривается включение в число критериев, которым должны соответствовать инвестиционные проекты, требования о соответствии функционального назначения объектов социально культурного и коммунально-бытового назначения, документам градостроительного зонирования муниципальных образований, вместо требований об отражении указанных объектов в схеме территориального планирования Республики Башкортостан и (или) генеральных планах.

Данные изменения упростят процедуру предоставления земельных участков, тем самым позволят создать больше возможностей для реализации инвестиционных проектов, а также привлечения инвесторов, вкладывающих средства в развитие республики.

Закон Республики Башкортостан от 29 октября 2019 года № 165-з “«О внесении изменения в статью 12.1 Закона Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан»” размещен на сайте Минземимущества РБ в подразделе «Действующие документы» раздела «Документы».

• ОФИЦИАЛЬНО