23 октября 2019

22 октября 2019 года в Доме Республики состоялось очередное заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата под председательством Руководителя Администрации Главы РБ Александра Сидякина.
В мероприятии, организованном Минэкономразвития РБ, принял участие и.о. министра земельных и имущественных отношений РБ Олег Полстовалов.
Проектный офис работает над решением вопросов наращивания инвестиций, предпринимательской активности, в том числе на реализацию национальных проектов.
По повестке заседания рассмотрен показатель Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации, определяющий наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты и поддержки инвесторов.
Были озвучены действующие меры поддержки инвестиционной деятельности в регионе.
По данному вопросу Александр Сидякин поручил проработать вопрос оптимизации регионального законодательства о механизмах защиты и поддержки инвесторов для упрощения его применения на практике.

• Заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата