22 октября 2019

22 октября 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» прошло расширенное заседание Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей. Подведены итоги организации в Республике Башкортостан летнего периода оздоровительной кампании 2019 года и намечены мероприятия по своевременной подготовке организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году.

В заседании принял участие заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Рустам Гизатуллин.

В мероприятии присутствовали руководители, ответственные работники федеральных органов, министерств и ведомств, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие оздоровительную работу.

Обсуждались вопросы о реализации новых форм организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительных учреждениях, об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия и пожарной безопасности в летний период на объектах отдыха детей, об итогах организации детской оздоровительной кампании на территории ГО г. Уфа, а также о развитии негосударственного сектора организаций для отдыха детей и их оздоровления, об использовании имеющейся базы организаций отдыха, находящихся на балансе крупных предприятий и другие вопросы.

Проведены мастер-классы по совершенствованию форм и методов воспитательной работы в рамках профильных и тематических смен, внесены предложения по повышению квалификации персонала и обновлению форм работы.

Были награждены победители республиканского смотра-конкурса организаций отдыха и оздоровления детей республики и активные участники оздоровительной кампании 2019 года.

• Заседание Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей в Конгресс-холле Торатау