10 октября 2019

Накануне Дня Республики и.о. министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Олег Полстовалов принял участие в торжественных мероприятиях в Стерлитамакском районе. В своем поздравлении жителям Стерлитамакского района он подчеркнул, что День Республики 2019 года должен стать точкой отсчета нового этапа в развитии Башкортостана, его вклада в укрепление страны. Огромную символичность Дню Республики в 2019 году придает то, что праздник проходит под знаком 100-летия образования Республики Башкортостан.
Все эти годы в ногу с родной республикой шли и труженики Стерлитамакского района. Стерлитамакский район по праву считается житницей республики – на протяжении многих лет труженики сельхозпредприятий добиваются лучших показателей по валовому намолоту зерна. Район занимает лидирующие позиции в регионе и по производству кукурузы на зерно, подсолнечника, молока, мяса, картофеля, поголовью крупного рогатого скота. Реконструируются и открываются новые объекты социально-культурной сферы. Стерлитамакский район занимает 2 место среди других муниципалитетов республики по вводу жилья. Продолжает укрепляться материальная база системы здравоохранения – для сельчан открыты 3 новых ФАПа. В полной мере функционируют учреждения образования и культуры. Наметились положительные изменения и в других отраслях.
Во всех этих достижениях – частица труда каждого жителя района: наших современников и уважаемых ветеранов, Героев войны и Социалистического труда, Почетных и заслуженных граждан, составляющих Золотой фонд стерлитамакской земли!

• Накануне Дня Республики и.о. министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Олег Полстовалов принял участие в торжественных мероприятиях в Стерлитамакском районе