ОФИЦИАЛЬНО

5 Августа 2019

5 августа 2019 года и.о. министра земельных и имущественных отношений РБ Олег Полстовалов принял участие в еженедельном оперативном совещании, где выступил с докладом на тему «О совершенствовании Порядка определения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость».

Олег Полстовалов доложил, как строится работа министерства по формированию перечня таких объектов недвижимости, об обследовании объектов и предложил усовершенствовать действующее республиканское законодательство по вопросу налогообложения от кадастровой стоимости отдельных объектов недвижимости, уточнить критерии отбора объектов в перечни для того, чтобы дифференцировать налоговое администрирование, снять излишнюю нагрузку с малого и среднего бизнеса и обеспечить его развитие, повысить инвестиционную привлекательность территорий.

• ОФИЦИАЛЬНО