Акция «На работу на велосипеде»

13 Мая 2019

Уфа примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая в 2019 году пройдет 17 мая.

Мероприятие проводится для того, чтобы люди убедились в том, что на велосипеде можно доехать куда угодно: на учебу, работу или просто по делам.

Приглашаем всех присоединиться к акции!

Почему велосипеды?

Качество жизни

30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

Экономика

Инвестиции в велоиндустрию - самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов.

Скорость

Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт.

Выгодные клиенты

По данным ряда исследований, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.

Велосипед — самый экологичный вид транспорта.

• Акция «На работу на велосипеде»