О формировании третьего состава Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

18 Января 2019

О формировании третьего состава Общественного совета

при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

В целях обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (далее – Министерство), учета потребности и интересов граждан России, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в сфере, относящейся к компетенции Министерства, на основании Указа Президента Республики Башкортостан от 8 апреля 2014 года № УП-85 «О порядке образования общественных советов при республиканских органах исполнительной власти» и Положения об Общественном совете при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, утвержденного приказом Министерства от 19 января 2017 года № 32-к, и в связи с истечением срока полномочий второго состава Общественного совета при Министерстве уведомляем о формировании третьего состава Общественного совета при Министерстве экспертами, независимыми от органов государственной власти Республики Башкортостан, представителями общественных организаций и иных организаций, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Министерства.

Требования к кандидатам в состав Общественного совета:

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Законом Республики Башкортостан «Об Общественной палате Республики Башкортостан» не могут быть членами Общественной палаты.

Кандидаты в члены Общественного совета должны:

иметь высшее образование по юридическому и экономическому, земельному направлениям;

обладать знаниями по направлениям деятельности Министерства;

иметь опыт работы в области земельных и имущественных отношений.

В письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета необходимо указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении кандидата в члены Общественного совета должна быть приложена анкета, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Министерства, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата Министерством в целях формирования состава Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета необходимо направить до 1 февраля 2019 года (включительно) по адресу: 450008, г.Уфа, ул.Цюрупы, 13, каб.311. Контактные телефоны: (347) 218-02-52, (347) 218-02-55.