Заседание Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

20 Декабря 2018

20 декабря 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, где были обсуждены вопросы и замечания заинтересованных лиц к новому порядку утверждения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с постановлением Правительства РБ от 23.05.2018г. №233 «О мерах по организации процесса определения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, и его уточнения, рассмотрен проект постановления о внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 22 декабря 2009 года № 480 «Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена».

Также членами Общественного совета обсужден вопрос эффективности действующих льгот, предоставляемых субъектам  малого и среднего предпринимательства, эффективности действующего электронного сервиса «Инвестиционная карта РБ».

В заседании Общественного совета принял участие и.о. министра О.В. Полстовалов, заместитель министра А.Х. Хасанов, председатель Общественного совета при МЗИО РБ К.А. Волков,  члены Общественного совета и Общественной палаты Республики Башкортостан, представители Минэкономики РБ, Минфина РБ, Госкомпредпринимательства и туризма,   Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, Управления Росреестра по РБ, ФГБУ «ФКП Росреестра» по РБ, ГКУ РБ «Информационно-аналитический центр», а также представители организаций, представляющих интересы предпринимательского сообщества Республики Башкортостан, эксперты и другие приглашенные лица.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Заседание Общественного совета при  Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан