3 Декабря 2018

30 ноября 2018 года и.о. министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан О.В. Полстовалов принял участие в г. Казань в заседании Ассоциации органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в области имущественных и земельных отношений.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа, в полномочия которых входят вопросы регулирования имущественных и земельных отношений.

В рамках заседания обсуждены вопросы повышения эффективности управления государственным и муниципальным имуществом, проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий.

Справочно: Ассоциация была создана и впервые проведена в 2013 году в целях содействия эффективному развитию имущественных и земельных отношений. Тогда на совещании всеми органами исполнительной власти субъектов ПФО в области имущественных и земельных отношений было подписано соглашение о создании Ассоциации, которая будет собираться один раз в год в том или ином регионе для обсуждения насущных вопросов. Дважды Ассоциация проходила в Башкортостане – 2014 и 2016 годах.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Об Ассоциации органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в области имущественных  и земельных отношений