06.02.2019 15:07 — 31.12.2019 15:09

Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан утвержден приказ от 6 февраля 2019 года №123 о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (ОКС) и земельных участков в составе земель лесного фонда (ЗУ ЛФ) Республики Башкортостан.

В соответствии с Федеральным законом №237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" мероприятия будут проводиться в два этапа. Исполнитель кадастровой оценки - ГБУ РБ "Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация" (ГБУ).

Первый этап - Подготовка (сбор информации) к государственной кадастровой оценки объектов ОКС и ЗУ ЛФ проводится до конца 2019 года.

Каждый собственник объекта недвижимости до конца 2019 года в установленном порядке может сообщить ГБУ уточненную информацию об объекте для исключения возможности кадастровой ошибки.

Форма декларации для заполнения и информация о порядке предоставления размещена на официальном сайте ГБУ.

Второй этап- Государственная кадастровая оценка до конца 2020 года. Перечень объектов формируется на 1 января 2020 года.

Промежуточные результаты государственной кадастровой оценки ОКС и ЗУ ЛФ для внесения замечаний и предложений будут опубликованы на сайте ГБУ "Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация" в 2020 году.

Результат ГКО ОКС и ЗУ ЛФ РБ будут утверждены Минземимуществом РБ и опубликованы на сайте МЗИО РБ до конца 2020 года.

• О проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, строений, сооружений и иного вида объектов недвижимости)