Для применения в 2019 году утверждены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков Республики Башкортостан по состоянию на 1 января 2018 года в составе земель отдельных категорий

02.11.2018 16:46 — 14.01.2019 10:00

ГБУ РБ "Государственная кадастровая оценка и Техническая инвентаризация" досрочно завершили мероприятия первого тура государственной кадастровой оценки, проводимого в 2018 году на территории Республики Башкортостан в рамках реализации Федерального закона № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке".

Приказом Минземимущества РБ от 1 ноября 2018 года №1371 в порядке, установленном Федеральным законодательством, утверждены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков Республики Башкортостан по состоянию на 1 января 2018 года в составе земель отдельных категорий в т.ч.:

-земель особо охраняемых территорий и объектов;

-земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" приказ Минземимущества РБ от 1 ноября 2018 года №1371 об утверждении результатов определения кадастровой стоимости вступает в силу с 1 января года, следующего за годом проведения государственной кадастровой оценки, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его обнародования (официального опубликования).

Результаты оценки земельных участков в разрезе сегментов прилагаются.