Завершены мероприятия 2020 года по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель лесного фонда

16.11.2020 11:57 — 26.02.2021 11:58

Мероприятия очередного тура государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель лесного фонда завершены.

Результаты государственной кадастровой оценки указанных объектов по состоянию на 1 января 2020 года утверждены приказом Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 12 ноября 2020 года №1701.

Согласно статье 15 Федерального закона №237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" приказ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости вступает в силу по истечении одного месяца после дня его обнародования (официального опубликования).

Показатели кадастровой стоимости утвержденные приказом от 12 ноября 2020 года №1701 подлежат применению не ранее 1 января 2021 года.

В связи с большим объемом информации полный текст приказа и приложение № 1 в 3-х частях на 51095 страницах и приложение №2 на 102 страницах будут дополнительно опубликованы в разделе Документы /Действующие документы и в правовой базе Консультант-плюс.

Государственная кадастровая оценка проводилась оценщиками ГБУ РБ "Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация" в рамках реализации Федерального закона №237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" в соответствии с приказом Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 6 февраля 2019 года №123 "О проведении в 2020 году очередных мероприятий государственной кадастровой оценки".

Полномочия по разъяснению вопросов определения кадастровой стоимости объектов по состоянию на 1 января 2020 года и подготовке решений об исправлении ошибок при их выявлении возложены на ГБУ РБ "Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация".